Установке сульфирования на ООО «Завод синтанолов» 10 лет!

Установке сульфирования на ООО «Завод синтанолов» 10 лет!

27 мая 2021 года установка сульфирования ООО «Завод синтанолов» ( ГК НОРКЕМ®) отмечает десятилетний юбилей.

Ввод новой установки в далеком 2011 году стал важным этапом модернизации предприятия в рамках реализации стратегии импортозамещения  и дал толчок развитию химической промышленности всего региона. Данный  проект был отмечен правительством Нижегородской области и стал лауреатом конкурса «Инновация региона» в 2012 году.

Стоит отметить, что поставка оборудования и технологии была осуществлена  инжиниринговой компанией Desmet Ballestra, и до сих пор совместно с итальянскими партнерами проводятся комплексные работы, направленные на расширение мощностей установки и качественного расширения ассортимента.

За 10 лет эксплуатации удалось максимально расширить ассортимент выпускаемой продукции и провести её аттестацию у самых требовательных клиентов не только  для применения в бытовой химии, но и в косметических рецептурах: если изначально установка производила только ЛАБСК и СУЛЬФАНОР™ Б2, то в настоящее время производится уже 12 видов продукции, в том числе СУЛЬФАНОР™ Б1 и Б3,  Алкилсульфат и Алкилсульфат N91, ЛАБСАНОР™ ТТ.

«Если говорить о цифрах, в течение 10 лет выпуск продукции на установке сульфирования год от года постоянно увеличивается. Например, производство СУЛЬФАНОР™ Б2 выросло в 6 раз.  Кроме того, удалось нарастить мощности реакторов и добиться их бесперебойной полноценной работы, одновременно не потеряв качества выпускаемой продукции. Всего за 10 лет на установке было произведено 207 000 тонн продукции, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом!»,- подчеркивает Заместитель директора по производству – начальник производственного отдела ООО «Завод синтанолов» Буслаев Д.В.

Важно, что все процессы проходят в строгом соответствии с требованиями промышленной и экологической безопасности. Эффективное управление технологическим процессом позволяет добиваться высоких производственных показателей.  На производстве трудятся настоящие профессионалы, которые в совершенстве знают все производственные процессы, выполняют нормы и требования.

В праздничную юбилейную дату мы поздравляем всех сотрудников производства и желаем дальнейших успехов  в достижении амбициозных целей!



Другие новости