ООО «Завод синтанолов» стало победителем регионального конкурса «Инвестиционный проект года-2020»

ООО «Завод синтанолов» стало победителем регионального конкурса «Инвестиционный проект года-2020»

ООО «Завод синтанолов» победило в XV региональном конкурсе «Инвестиционный проект года», организованном министерством экономического развития и инвестиций Нижегородской области  в номинации «Модернизация промышленного производства».

На конкурс было подано 45 заявок в восьми номинациях: от 32 компаний и 13 муниципальных образований. Объявление восьми победителей состоялось в формате видеоконференции при участии Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина и Министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Черкасова М. В.

Компания представила на конкурс реализованный в 2019-2020 годах актуальный проект «Техническое перевооружение установки оксиалкилирования», целью которого является замена основных реакторов,  включение в схему высокоэффективных теплообменников, установка дополнительных нейтрализаторов, а также разделение процесса производства на два этапа, что позволяет сократить время операций, а применение современных катализаторов сводит до минимума количество побочных реакций и позволяет выпускать новую инновационную продукцию.

При объеме инвестиций более 500 млн рублей, данный проект позволит увеличить производство основной продукции на 30%, расширить продуктовый портфель и создать более 20 новых высококвалифицированных рабочих мест.

«Мне бы хотелось поблагодарить всех сотрудников нашего предприятия, ведь только в тесном сотрудничестве всех подразделений ГК НОРКЕМ мы смогли достичь таких результатов, несмотря на все трудности и внешние неблагоприятные факторы. Я уверен, что мы и дальше будем достигать новых вершин и трудиться на благо развития химической промышленности в регионе и  стране», - отметил  директор ООО «Завод синтанолов» Фирстов С.В. во время церемонии награждения.



Другие новости