АО "РТ-Химкомпозит" и ООО "НОРКЕМ" подписали Меморандум о сотрудничестве

АО "РТ-Химкомпозит" и ООО "НОРКЕМ" подписали Меморандум о сотрудничестве

11 декабря 2015 года состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между ООО "НОРКЕМ" (Нижний Новгород) и АО "РТ-Химкомпозит" (Москва) по совместной разработке и внедрению инновационных и новых технологий, направленных на импортозамещение химической продукции различных направлений.

В рамках Меморандума Стороны договорились развивать и укреплять сотрудничество в сфере науки и инновационных технологических решений в области химических производств и материалов, что также будет способствовать реализации программы импортозамещения на территории Российской Федерации.

Стороны готовы сотрудничать с другими партнёрами для эффективной и быстрой реализации проектов, а также намерены привлекать к совместным НИР и НИОКР перспективные отечественные предприятия, профильные высшие учебные заведения, научно-исследовательские институты и специалистов ведущих аналитических центров.

Особое внимание уделяется совместной аналитической и коммерческой поддержке проектов с целью более глубокого изучения потенциальных возможностей рынка и выявления технологических прорывов в среднесрочной перспективе.



Другие новости